• 5 октября 2018, пятница
  • Новосибирск, ул. Челюскинцев, 18/2, офис 504, «Сибирский внешнеэкономический центр-Новосибирск»

Семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Новосибирской области «Деловая коммуникация в предпринимательской деятельности»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Союз "Торгово-промышленная палата Новосибирской области"
2024 дня назад
5 октября 2018 c 9:30 до 15:00
Новосибирск
ул. Челюскинцев, 18/2, офис 504, «Сибирский внешнеэкономический центр-Новосибирск»

Какие современные инструменты коммуникаций востребованы, как успешно вести деловые переговоры, как грамотно составить деловое письмо и коммерческое предложение, как организовать свое участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, получить практические советы по деловой этике об этом Вы сможете узнать на обучающем семинаре «Деловая коммуникация в предпринимательской деятельности».

Успешность предпринимательской деятельности определяется не только социально-экономическими условиями, но также деловой культурой предпринимателя, его этичным поведением и теми технологиями делового общения, которые он использует во взаимодействии с персоналом своей фирмы, партнерами, потребителями и конкурентами.

Процесс деловой коммуникации предполагает взаимодействие в сфере официальных отношений, целью которого является решение конкретных задач, достижение определенных результатов, продуктивное сотрудничество, улучшение партнерских отношений. От того, насколько предприниматель знаком с правилами, формами и методами деловой коммуникации, зависит, удастся ли ему достичь поставленной цели. Партнеры должны говорить на одном языке, понимать друг друга, иметь общий социальный опыт.

Какие современные инструменты коммуникаций востребованы, как успешно вести деловые переговоры, как грамотно составить деловое письмо и коммерческое предложение, как организовать свое участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, получить практические советы по деловой этике об этом Вы сможете узнать на обучающем семинаре «Деловая коммуникация в предпринимательской деятельности».

Цель семинара: формирование знаний в области деловой коммуникации, освоение навыков эффективного общения и взаимодействия.

Целевая аудитория: генеральные директора, руководители (заместители руководителей), руководители структурных подразделений организаций всех форм собственности,; сотрудники, в чьи обязанности входит организация деловых выставочно-ярмарочных мероприятий; специалисты по связям с общественностью, сотрудники заинтересованные в установлении эффективных внешних и внутренних коммуникаций.

Участие:  бесплатное.

Методы проведения: интерактивные мини-лекции, практические упражнения и задания, анализ конкретных ситуаций, дискуссии.

Спикер: Анна Руднева — основатель и собственник международного торгового бренда Décor Trade, президент Дверной Ассоциации НАДИ, эксперт Союза «Новосибирская торгово-промышленная палата».

Программа семинара:

1. Основные определения деловой коммуникации, ее составляющие и их взаимосвязь.

2. Виды деловых коммуникаций, значимость для предпринимательской деятельности

3. Деловое письмо: структура, принципы составления, требования, ошибки.

4. Коммерческое предложение как вид деловой переписки.

5. Деловой этикет: вербальные и невербальные методы, виды приемов, стиль одежды.

6. Выставочно-ярмарочные мероприятия и бизнес-миссии как инструмент эффективных коммуникаций.

7. Организация и проведение эффективных деловых переговоров

По итогам семинара слушатели: получать системное представление о деловой коммуникации, узнают полезные приемы ведения деловой переписки, научаться составлять и анализировать коммерческие предложения, освоят инструменты эффективного ведения деловых переговоров, получать практические советы по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

По окончанию семинара: выдается сертификат. 

Количество участников от одной организации не более 2 человек.

Задать интересующие вопросы можно в отделе партнерских отношений и развития предпринимательства НТПП, тел. (383) 346-30-47, (383) 346-54-01 или e-mail: bojkoae@ntpp.ru, контактное лицо – Анна Бойко.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше